6 августа состоялось заседание Совета генеральных конструкторов по АСУ ТЗ

 6 августа 2013 года в ОАО «Концерн «Созвездие» под руководством генерального директора предприятия – генерального конструктора автоматизированной системы управления тактического звена Азрета Юсуповича Беккиева прошло заседание Совета генеральных (главных) конструкторов по автоматизированной системе управления тактического звена в обновленном составе.

 В состав Совета вошли ведущие специалисты промышленности в области автоматизации управления и связи, представители Минобороны России, органов государственного управления.
В обращении к Совету генеральный конструктор А.Ю. Беккиев отметил: «Нам всем предстоит большая и ответственная работа. Необходимо постоянно проводить анализ и оценку состояния результатов разработок в области автоматизированных систем управления и связи. На основе анализа вырабатывать и проводить единую научно-техническую политику при выполнении работ по созданию и дальнейшему совершенствованию АСУ ТЗ для всех типов формирований (существующих и вновь создаваемых) тактического звена. Совет должен стать совещательным органом генерального конструктора, площадкой для дискуссий и прений».
На Совете в дискуссиях и прениях рассмотрены основные направления работы Совета, проблемные вопросы развития ЕСУ ТЗ. Основное внимание было уделено направлениям развития программного обеспечения.